Муфтий Альбир-хазрат Крганов: «Чувашия является примером того, как мирно могут жить представители разных религий»

23 января 2012

Президент государства Палестина Махмуд Аббас, который находится в Чувашской Республике в рамках официального визита в Россию, вчера вечером посетил мечеть «Булгар» Духовного управления мусульман Чувашской Республики.

В мечети с Президентом Палестинской Национальной Администрации встретились первый заместитель Председателя Центрального Духовного управления мусульман России, Председатель Духовного управления мусульман г. Москвы и Центрального региона России, Председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики муфтий Альбир-хазрат Крганов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, первый заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Фошин и председатель регионального отделения Общества Солидарности и Сотрудничества Народов Азии и Африки в Чувашской Республике, доктор права Бассам Аль-Балауи.

Муфтий Альбир-хазрат Крганов провел для Президента Палестинской Национальной Администрации экскурсию по мечети, рассказал ему о положении исламской религии в общественной жизни современной России и Чувашии. «Чувашская Республика является примером того, как мирно могут жить вместе представители разных религий», - отметил Муфтий Чувашии, обращая внимание на значение религии в установлении доброжелательных отношений между государствами.

В мечети «Булгар» Махмуд Аббас принял участие в ночном намазе. По окончании намаза была прочитана коллективная молитва о благополучии и процветании народов Чувашии и Палестины.

Президент Палестинской Национальной Администрации Махмуд Аббас подчеркнул, что Чувашская Республика добилась больших успехов в своем развитии. Он отметил, что Чебоксары являются центром развития экономики, науки, культуры и религии.

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР