Муфтий Московской области принял участие в международной конференции, посвященной духовному наследию шейха Мухаммада Ярагского

22 декабря 2023

Муфтий Московской области Дауд хазрат Мухутдинов принял участие в международной научно-практической конференции "Духовное наследие шейха Мухаммада Ярагского и его вклад в укрепление межнационального согласия в Дагестане", которая проходила в Махачкале.

В конференции участвовали муфтии регионов России и ближнего зарубежья, представители органов государственной власти, общественные деятели России и ближнего зарубежья, деятели науки и культуры, журналисты, а также студенческая молодежь.

Организаторами мероприятия выступили: Миннац РД, Муфтият РД и Дагестанский гуманитарный институт.

Дауд хазрат Мухутдинов в своем выступлении отметил, что в России издавна соседствуют и мирно проживают люди разных культур и вероисповеданий, что только обогащало их духовный мир.

"Сегодня мы все, следуя заветам шейха Магомеда Ярагского совместно проводим работу по укреплению и гармонизации межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе, профилактике идеологии экстремизма, терроризма, неонацизма, а также протестных настроений и стараемся уберечь нашу молодежь от попадания под влияние различных деструктивных сил.

Уверены, что память о великом шейхе и просветителе Магомеде Ярагском будет жить и крепнуть в сердцах всех будущих поколений", - сказал муфтий Московской области.

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР