Мухтасибат Московской области организовал для учеников мусульманской воскресной школы экскурсию в Центральный музей Вооруженных Сил РФ

05 декабря 2022

Сегодня как никогда важно уделять особое внимание патриотическому воспитанию детей и молодежи, в связи с чем Мухтасибатом МО было принято решение организовывать выездные мероприятия для детей всех воскресных школ находящихся в мусульманских приходах Московской области.

Подобные мероприятия способствуют познанию истории России, укреплению патриотических чувств в сердцах подрастающего поколения и воспитанию в детях уважения к культурному, национальному и конфессиональному многообразию нашей страны.

В минувшее воскресенье первыми кто посетил исторический музей стали дети Раменской мусульманской воскресной школы, прибывшие в Москву под руководством имама г. Раменское Давуда хазрата Бисултанова.

В ходе экскурсии детям рассказали о подвигах героев и боевом духе советских граждан. Солдаты на фронте и гражданское население в тылу не щадили своих сил для борьбы с врагом. Люди были готовы на любые жертвы ради победы. Большое количество добровольцев вступало в ряды Красной Армии и отряды ополчения, жители оккупированных территорий вели партизанскую войну.

Всего звание Героя Советского Союза получили более 11 тыс. человек. Наиболее известные истории о подвигах вошли в школьные учебники, им были посвящены многие произведения искусства. 

Основная экспозиция музея занимает 24 зала общей площадью 5000 м². Залы музея посвящены истории Русской армии и Флота. В них представлены вооружение, обмундирование армии во времена разных правителей Российской империи и материалы, рассказывающие о Первой и Второй мировых войнах.

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР