Поздравление православным с Рождеством

07 января 2024

От имени Духовного собрания мусульман Московской области позвольте поздравить христиан с праздником Рождества Христова, который символизирует у православных высокую любовь к Богу и ближнему. Этот праздник, обращая разум верующих к непреходящим нравственным ценностям, несёт в сердца людей добро и милосердие. Мы, мусульмане тоже почитаем Иисуса Христа (мир ему) как Мессию, Божьего Посланника. Имя этого Посланника Бога десятки раз упоминается в Коране, а именем Матери Иисуса-Исы (мир ему) Пресвятой девы Марии (Марьям) названа целая глава Священного Писания мусульман.

Для всех верующих России, независимо от конфессии, любовь к Богу, любовь к ближнему – это основа основ бытия. Это то, на чем зиждется единство многонационального российского народа. 

Уверен что, высокие идеи традиционных религий России всегда будут способствовать укреплению единства и духовному возрождению, торжеству добра и правды.

Нас объединяет общая история, культура и общее будущее нашего Отечества. 

Многовековой прочный союз ислама и православия на земле России играет важную роль в духовном здоровье россиян, воспитании патриотизма, укреплении гражданского мира и согласия. 

Желаю всем благополучия, спокойствия и благословения Всевышнего Создателя нашей прекрасной стране.

С наилучшими пожеланиями,

Муфтий Московской области Дауд хазрат Мухутдинов 

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР