Религиозные деятели Мухтасибатского собрания встретились с мусульманами г. Волоколамск

14 ноября 2022

12 ноября в молельном доме г. Волоколамск по поручению Главы ДСМР Альбира хазрата Крганова прошло мероприятие с участием религиозных деятелей Мухтасибатского собрания мусульман Московской области.

В мероприятии приняли участие: помощник Главы ДСМР Мухаммад хазрат Гитинов; полномочный представитель ДСМР в Смоленской области Шамил хазрат Магомедов; имам-хатыб г. Зеленоград Рамазан хазрат Нажмудинов; имам-хатыб г. Мытищи Мухаммад хазрат Шахбанов; имам-хатыб г. Балашиха Хусейн хазрат Гитингаджиев и другие.

Принимал гостей и вёл мероприятие имам-хатыб г. Волоколамск Мухаммад хазрат Сидиков. В ходе мероприятия гостями были озвучены насущные проблемы и актуальные вопросы сегодняшнего дня.

Религиозные деятели выступили перед собравшимся и призвали приносить пользу окружающим, как того требует религия.

Помощник Главы ДСМР Мухаммад хазрат Гитинов в своем выступлении рассказал о важности знаний и отметил, что такие мероприятия способствуют формированию патриотического сознания в религиозных общинах, укреплению этноконфессиональных отношений, воспитанию у молодежи правильных ценностных ориентиров, а также адаптации и интеграции мигрантов.

Данные мероприятия планируется проводить еженедельно в городах Московской области.

Религиозные деятели пообщались с членами мусульманской общины и ответили на вопросы. Завершилась встреча коллективной мольбой.

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР