В городе Зеленоград провели благотворительный ужин (ифтар)

23 марта 2024

В эти священные дни месяца Рамадан мусульмане города Зеленоград Московской области попросили Муфтия Московской области Дауда хазрата Мухутдинова почтить своим присутствием коллективный ужин (ифтар), который они проводят. 

Община города с большой радостью встретила Муфтия и оказала радушный прием.

Коллективные ифтары являются благотворительными акциями, которые проходят каждый день на протяжении всего месяца Рамадан. 

Как отметил Муфтий Дауд хазрат, ифтары объединяют людей, независимо от конфессиональной или национальной принадлежности.

"Мы все дети Адама и Евы, мы все рабы Божьи. На таких вечерах мы стараемся обрадовать сердца людей, вселить надежду и уверенность в том, что за всякими трудностями будут облегчения, придать им силы достойно преодолеть испытания судьбы", - отметил Муфтий.

На ифтаре выступили также помощник Главы ДСМР Мухаммад хазрат Гитинов, член совета Алимов ДСМР Мухаммад хазрат Сидиков и другие религиозные и общественные деятели.

После ифтара все совершили коллективно молитву-таравих.

Жители города выразили благодарность руководству Духовного собрания мусульман Московской области и местной религиозной организации мусульман за заботу и отметили, что такие акции способствуют укреплению межнациональной и межконфессиональной дружбы и символизируют следование Божьим заветам, призывающим быть милосердными по отношению к ближним.

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР