Будьте творцами своей любви

05 июня 2022

Благополучие семьи может варьироваться в зависимости от того, что муж и жена переживают в своей жизни, от того, насколько они умеют выстраивать взаимоотношения и находить в них нужный баланс. Муж как глава семьи должен уметь регулировать эти процессы и направлять в правильное русло. Как говорится, «какие рёбра, такие и Евы», поэтому мужчине важно не пытаться выравнивать и ломать их, а постараться найти ключ к сердцу жены и помочь ей найти счастье, о котором она мечтала всегда. 

Если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то к сердцу жены извилистые и тернистые пути начинаются через уши, и ключами к многочисленным замкам на сердце являются добрые слова. Но если слова не будут подтверждаться действиями, замки перестанут открываться.

Как сделать приятно жене?

Для жены важна каждая мелочь. Если жена совершила некое, может, обыденное и кажущееся мужчинам незначительным действие – например, приготовила ужин, погладила рубашку или пропылесосила дом, помыла посуду, – можно сказать ей пару добрых слов, выразить признательность. Это может сделать её счастливой на весь день.  И, несомненно, вашу внимательность и доброе отношение она оценит и отплатит добром втройне. Время от времени важно посидеть вместе, рассматривая совместные фотографии, погрузиться в прошлое, предаться приятным воспоминаниям о том, как начинались ваши отношения.

Вспомнить о том, как вы познакомились, как зарождалась ваша любовь. Такие простые действия помогут мужу быть хранителем своей любви. Евы современности сильные и в то же время слабые, нуждающиеся во внимании и заботе. Порой мужья не обращают на такие нюансы внимания, считая их недостойными слабостями, но для женщины это может быть крайне важным и даже необходимым.

Причины недопонимания

Необоснованные ожидания, которые муж возлагает на свою супругу, могут стать причиной недопонимания. Порой ожидания – это преднамеренное негодование. Женщина в какой-то степени меняется после замужества, но в целом она – та же самая девушка, которой была, когда вы с ней познакомились. Мы все стремимся к личному совершенствованию, но ожидать, что ваш партнёр кардинально изменит аспекты своей личности, не совсем реалистично. Убедитесь, что ваши ожидания реалистичны и чётко сформулированы, и постарайтесь обсудить их с вашей супругой. Когда они остаются невысказанными, они вызывают негативные чувства. Что-то из всех ваших ожиданий достижимо, а что-то нет в ближайшей перспективе.

Важно принять человека таким, какой он есть, и не расстраиваться из-за этого. Надо учитывать и то, что у супруги по отношению к мужу тоже были свои ожидания, поэтому важно её выслушать и постараться понять, что она хотела бы изменить в отношениях. Никто не идеален, просто следует учитывать: если у вас могут быть ожидания по отношению к вашей жене и над некоторыми аспектами, по вашему мнению, можно было бы поработать, то и вашей супруге наверняка хотелось бы что-то откорректировать в вашем поведении.  Хитрость заключается в том, чтобы управлять своими ожиданиями, открыто общаться и находить реалистичные способы сделать ваши отношения лучше и более удовлетворительными как для вас, так и для вашего партнёра, и постоянно работать над тем, чтобы вы оба стремились к более здоровому партнёрству. Если муж и жена станут помогать друг другу, то процесс духовного роста и развития будет идти с ускорением. 

Хороший муж сделает жену счастливой

Люди не всегда нужны друг другу, иногда человек хочет быть с самим собой. Главное – мужу и жене следует научиться полагаться друг на друга, доверять и появляться в нужное время в нужном месте, когда в этом есть острая необходимость, и вносить свой вклад в общее счастье, чтобы оба чувствовали поддержку друг друга. Муж как лидер должен показать, что, несмотря на свою силу, влияние и положение, он нуждается в своей жене не просто как в женщине, с которой можно хорошо провести время, но и как в личности, неповторимой и ни с кем не сравнимой. Если муж сумеет это сделать и жена сможет это понять, то уровень семейного счастья повысится на порядок.

Мы исходим из правила «хороший муж сделает жену счастливой», а счастливая жена сделает счастливым не только мужа, но и всех родных и близких, создаст атмосферу душевного спокойствия и комфорта дома на долгие годы вперёд.

Источник: https://as-salam.ru

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР