Имамы Мухтасибатского собрания мусульман Московской области рассказали о любви к Родине

02 декабря 2022

В современных условиях особо актуальны вопросы, связанные с патриотическим воспитанием подрастающего поколения, формирования  любви к Родине.

Данная проблема охватывает всех людей без исключения и в независимости от их религии, национальности, пола, культуры. И в первую очередь эта проблема касается молодежи.
"Любовь к Родине от веры", - отмечают религиозные деятели Мухтасибатского собрания мусульман Московской области, обращаясь к прихожанам.  

Имам-мухтасиб Московской области Дауд хазрат Мухутдинов считает, что любовь к Родине является природным чувством, вложенным Всевышним в людей.

"Человек создаёт красоту того, что любит, поэтому необходимо, чтобы каждый ответственный на местах сделал все от него зависящее ради своей родины, в интересах нашей страны. Издревле писатели, поэты и певцы воспевали красоту родного края, усиливая в гражданах тягу, любовь и ревностное отношение к Родине.

Необходимо организовать воспитательный процесс подрастающего поколения таким образом, чтобы детей, начиная с детского сада, приучали любить и ценить нашу страну - Великую Россию.

Необходимо создавать детские программы, передачи и мультфильмы патриотического содержания.

Человек, в которого с детства вложили такое воспитание, обязательно вырастет настоящим патриотом и защитником своей Родины", - подчеркнул имам-мухтасиб.

Помощник главы ДСМР Мухаммад хазрат Гитинов также обратился к верующим и отметил, что воспитание будущего патриота своей страны ложится в том числе и на плечи религиозных деятелей, поскольку они имеют влияние на большие группы людей.

"Религиозные деятели в своих проповедях должны чаще говорить о любви к Родине и призывать любить все, что касается нашей страны. Любовь к Родине проявляется в нашем поведении, от того насколько мы ценим окружающих, как мы относимся к другим людям. Патриот – это тот, кто приносит пользу не только себе, но и другим. Каждый член общества должен защищать других, как самого себя", - подчеркнул религиозный деятель.

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР