Имран Хан поблагодарил Путина за слова Пророке Мухаммаде ﷺ

17 января 2022

Премьер-министр Пакистана Имран Хан в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным заявил о поддержке мусульманами слов российского лидера о Пророке Мухаммаде ﷺ, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

"Имран Хан подчеркнул широкую поддержку в пакистанском обществе и в целом в мусульманском мире заявлений президента России на ежегодной пресс-конференции 23 декабря о недопустимости совершения под предлогом свободы выражения мнений любых действий, унижающих достоинство той или иной религиозной, национальной или социальной группы", - говорится в сообщении.

В Кремле добавили, что Путин в этом контексте напомнил, что Россия исторически является многонациональным и многоконфессиональным государством, в котором традиционно сосуществуют и взаимодействуют народы, исповедующие различные религии, включая ислам.

Стороны также обсудили развитие двусторонних связей, в том числе в сферах энергетики и борьбы с ковидом. "Обсуждены вопросы развития российско-пакистанских связей в различных областях, включая торгово-экономическую, энергетическую и гуманитарную сферы, а также борьбу с распространением коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

На большой пресс-конференции в декабре прошлого года Путин заявил, что оскорбление Пророка Мухаммада ﷺ является "нарушением свободы на вероисповедание и нарушением святых чувств людей, которые исповедуют ислам". 

Источник: https://islam.ru

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

 

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР