Первое заседание Мухтасибатского собрания мусульман Московской области в 2022 году

17 января 2022

Сегодня, 17 января в резиденции ДСМР состоялось первое в 2022 году заседание Мухтасибатского собрания мусульман Московской области с участием имамов и председателей местных религиозных организаций.
В частности в работе заседания приняли участие - председатель Централизованной религиозной организации Мухтасибатское собрание мусульман Московской области Тимур Шамсутдинов, временно исполняющий обязанности Имама-Мухтасиба Рамиль хазрат Аляутдинов; помощник главы ДСМР Мухаммад хазрат Гитинов; имам-хатыб ДУМ г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» Ильнур хазрат Гайнутдинов; член Совета улемов ДСМР Сидик хазрат Сидиков; юрист Шамиль Хадисов и другие религиозные деятели.
Открыл встречу Тимур Шамсутдинов, который анализируя итоги работы, проделанной в 2021 году он выразил благодарность всем за усердие и самоотверженный труд во благо общества.
Рамиль хазрат Аляутдинов отметил, что все имамы и религиозные деятели внесли свою лепту в духовно-нравственное просвещение общества, укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к нашей стране, а также адаптации и интеграции мигрантов.
Он также выразил обеспокоенность ухудшением эпидемиологической ситуации и призвал следовать всем санитарно-эпидемиологическим требованиям и соблюдать меры безопасности и профилактики, чтобы защитить верующих от COVID-19.
В ходе заседания обсудили планы работы в новом году и механизмы повышения эффективности просветительской работы в молодежной среде. "Важно, чтобы мусульманская молодежь, которая приезжает в Московскую область ценила и уважала культуру и традиционные ценности народов нашей страны, придерживалась бесконфликтного поведения и осознавала всю ответственность за нарушение действующего законодательства.
Наша задача удовлетворить духовные запросы мусульман, проживающих в регионе и проводить работу по формированию в молодежной среде уважения к культурному, этническому и духовному многообразию нашей великой страны", - подчеркнул Рамиль хазрат.
Имам-Мухтасиб выслушал все идеи и предложения имамов и отметил, что каждому вопросу будет уделено особое внимание.
Завершилось мероприятие коллективной мольбой о мире и согласии.

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР