Маленькие прихожане г. Балашиха поздравили матерей с праздником

28 ноября 2022

Имам-хатыб г. Балашиха Хусейн хазрат Гитингаджиев ко Дню матери организовал приятное  мероприятие, в котором приняли участие маленькие прихожане.

Имам пригласил детей и раздал им цветы и подарки и попросил их пойти домой и сделать приятный сюрприз для своих матерей.

Дети подарили матерям цветы и подарки, признались им в любви и продемонстрировали свои знания в религии, рассказали о том, как Ислам призывает возвеличивать Мать.

Члены  мусульманской общины города были очень приятно удивлены и выразили благодарность имаму за оригинальную акцию и старание воспитать в подрастающем поколении уважение к духовным ценностям.

Хусейн хазрат отметил, что традиционные российские ценности всегда призывают нас уважать мать.

"В Коране и хадисах много говорится о роли и значимости матерей. 

Ислам – напоминание о том, как мы должны относиться к своим родителям, в том числе матерям", - сказал имам и привел аят священного Корана.

«Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Матери тяжело носить его и рожать его, а беременность и кормление до отнятия его от груди продолжаются тридцать месяцев. Когда же он достигает зрелого возраста и достигает сорока лет, то говорит: «Господи! Внуши мне благодарность за милость, которой Ты облагодетельствовал меня и моих родителей, и помоги мне совершать праведные деяния, которыми Ты доволен. Сделай для меня моих потомков праведниками. Я раскаиваюсь перед Тобой. Воистину, я - один из мусульман» (сура "Ахкаф", аят 15).

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР