Муфтий Московской области Дауд хазрат Мухутдинов встретился с мусульманской общиной в г. Железнодорожный

04 марта 2024

Визит был приурочен к открытию молитвенной комнаты, в которой правоверные могут исполнять свои религиозные обряды, в том числе проводить коллективные разговения - ифтары, а также специальные молитвы месяца Рамадан - таравихи.

Муфтий в своем обращении призвал  мусульман быть добрее, проявлять уважение к людям.

"Мы все знаем, что Ислам - это религия мира и добра, но этого не достаточно, нам всем очень важно, чтобы каждое наше действие было практическим проявлением благонравия. В любом деле нужно быть искренним и желать другим добра, также как ты его желаешь самому себе. Избавиться от злобы, ненависти, зависти и других плохих проявлений низменных качеств", - отметил муфтий. 

На мероприятии присутствовали и имамы подмосковных приходов Хусейн хазрат Гитингаджиев, Мухаммад хазрат Сидиков и другие. Члены общины выразили благодарность Духовному собранию за внимание и заботу о верующих и содействие в организации духовно-нравственного просвещения для мусульманской общины.

Они также подчеркнули значимость данной молитвенной комнаты для организации духовного досуга для общины.

Как отметили прихожане наличие молитвенной комнаты оберегает молодежь от попадания под влияние различных деструктивных сил, а также способствует укреплению этноконфессиональных отношений, формированию общероссийской гражданской идентичности и даёт возможность для эффективной адаптации и интеграции мигрантов.

В конце встречи священнослужители вручили благодарственные письма активным членам общины, которые поддерживают благие инициативы, направленные на укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия.

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР