В подмосковном Раменском Муфтий рассказал как подготовится к месяцу Рамадан

01 марта 2024

Сегодня, в благословенный пятничный день муфтий Московской области Дауд хазрат Мухутдинов встретился с мусульманской общиной г. Раменское. Муфтий провел пятничную молитву и выступил с проповедью перед прихожанами, в котором рассказал о том как подготовится к наступающему священному месяцу Рамадан.

Он дал конкретные рекомендации, как украсить богослужением последние дни, уходящего благодатного месяца Шаабан.

"Время это удивительный дар Всевышнего, который мы не можем остановить. Каждый миг наполнен глубочайшим смыслом. В наших силах провести каждый день с пользой для этого и последнего миров. Давайте сделаем так, чтобы, приходя домой, мы вдохновлялись приятной атмосферой. Чтобы наши дети с трепетом ждали, к примеру, таравих намазы, ифтары и ночь Лайлатуль Кадр и другие особые для мусульман даты. Украсьте дом, готовьте вкусные, необычные блюда, организовывайте для детей конкурсы, дарите подарки. Приложите усилия, подключите фантазию, чтобы эти месяцы прошли для вашей семьи незабываемо.

Да поможет нам Всевышний Аллах провести каждую минуту и секунду этих благодатных месяцев с пользой, в поклонении и поминании Господа, и да убережёт от любого проявления греха! И дай Аллах, чтобы в Судный день мы оказались среди тех, кто будет радоваться, а не стыдиться того, как потратил отведённые ему дни. Амин. ", - отметил Дауд хазрат.

Он также напомнил о важности воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к нашей стране.

Имам города и члены общины выразили благодарность муфтию за визит и духовную поддержку.

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР