Муфтий Московской области провел лекцию для сотрудников ФСИН

24 октября 2023

Духовное собрание мусульман Московской области с момента создания, при поддержке и по согласованию с органами власти прилагает пытается охватить все сферы в которых может понадобится помощь религиозных деятелей, том числе и в работе с законченными.

В рамках своей работы Муфтий Московской области Дауд хазрат Мухутдинов провел лекцию для сотрудников ФСИН Московской области и рассказал про тюремное служение в Исламе. В своей лекции муфтий, с точки зрения Ислама, рассказал о влиянии религии на духовно-нравственное просвещение человека и исправление через приобщение к религии.

Как отметил Муфтий Московской области покаяние является основой становления на путь исправления. "Одним из направлений нашей деятельности является тюремное служение. Наша задача помочь людям исправиться через духовно-нравственное просвещение", - подчеркнул муфтий.

Он привел аяты Корана, в котором Всевышний Аллах говорит: Смысл: «О те, которые уверовали! Кайтесь перед Аллахом искренним покаянием, т. е. не возвращайтесь больше к этому греху и не желайте его совершения» (сура«Ат-Тахрим», аят 8; «Тафсир Сави». Т. 4. С. 290), – а также: Смысл: «Воистину, Аллах любит, вознаграждает и возвеличивает кающихся в грехах и любит очищающихся от нечистот» (сура «Аль-Бакара», аят 222; «Тафсир аль-Джалалайн»).

Мероприятие проводится в рамках "Недели межрелигиозного диалога" и было организовано УФСИН России по Московской области.

Галерея изображений

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР