Муфтий Московской области встретился с мигрантами

21 октября 2023

В городе Солнечногорск Муфтий Московской области Дауд хазрат Мухутдинов принял участие выступил на семинаре, который был организован для мигрантов Главным управлением региональной безопасности Московской области совместно с Духовным собранием мусульман Московской области.

Муфтий Дауд хазрат, с точки зрения Ислама, объяснил основы этики поведения мусульман в этноконфессиональной обществе и важность соблюдения законодательства Российской Федерации. 

"Мусульмане это те, рядом с которыми другие люди чувствуют себя в безопасности, независимо от национальной или конфессиональной принадлежности", - подчеркнул муфтий.

На мероприятии рассказали о факторах, оказывающих влияние на адаптацию и интеграцию мигрантов в российское культурное пространство, а также затронули правовой, социально-экономический, социокультурный и социально-психологический аспекты, устанавливающие условия успешной адаптации мигрантов на новом месте жительства.

Мигрантам объяснили правовые основы миграционного законодательства и дали пошаговые инструкции как оформлять необходимые документы и где можно получать нужную информацию и необходимую помощь.

Организаторы семинара выразили готовность отозваться по всем возникающим вопросам в рамках своей компетенции.

Они также отметили, что Духовное собрание мусульман совместно с органами государственной власти готово сделать всё возможное для адаптации и интеграции мигрантов, а также для гармонизации этноконфессиональных отношений и оказывает содействие для удовлетворения духовных и религиозных потребностей мусульман, приехавших работать в нашу страну.

Это во многом способствует созданию необходимых условий для комфортной трудовой деятельности мигрантов на территории России.

Галерея изображений

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР