Российских мусульман призвали молиться за участников спецоперации

07 июня 2022

Молиться за участников спецоперации по денацификации и демилитаризации на Украине призвали представители российских мусульманских религиозных организаций. Об этом 7 июня сообщает РИА Новости.

«Лучше того, что сказал наш президент Владимир Путин о мусульманах как о храбрых воинах, участвующих в спецоперации, не скажешь. От себя могу добавить, что нашим парням нужно помогать молитвами, оказывать при необходимости любую помощь и поддержку. Призываю единоверцев и соотечественников не оставаться в стороне. Мы были вместе и будем вместе», — с таким обращение к мусульманам выступил глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев.

Глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов отметил, что события на Украине обсуждаются на встречах с руководителями региональных муфтиятов, а также с прихожанами и с родными и близкими военнослужащих.

По словам Крганова, при встречах и общении с военнослужащими, одна из которых состоялась у него в Мурманске, ясно проявляется сильный моральный дух моряков и офицеров, которых поддерживают их единоверцы. Крганов выразил благодарность военнослужащим, показавшим себя достойными воинами и патриотами своей Родины.

«Каждый из наших ребят, кого призвали, без тени сомнения встал на защиту своей Родины, защиту общего будущего мира», — добавил глава Духовного собрания мусульман России.

Источник: https://islam.ru

 

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР