Поздравление муфтия Московской области с Новым годом

30 декабря 2023

2023 год остался позади, это ещё один год нашей жизни, который мы прожили. Каждый новый год несет что-то новое, а прошедший год заставляет нас сделать анализ и оценить пройденный путь. Для нас всех уходящий год был непростым, насыщенным на события. Для каждого из нас он был особенным, очень многое сделано, есть за что благодарить Всевышнего, а также за что покаяться и попросить прощения перед Богом.

Желаю в новом году всем здоровья, добра, благополучия и процветания! Надеюсь, что и в новом году совместными усилиями мы сможем сделать всё возможное для духовного очищения и совершения добрых дел, и день ото дня будут крепнуть в обществе единство, братство, добрососедские отношения межконфессиональное согласие. Пусть в новом году будет больше приятных моментов, счастливых и благодатных дней.

Обращаемся ко всем мусульманам с призывом молиться усерднее в новом году, почаще читать Священный Коран, побольше давать милостыню; проявляйте милосердие к нуждающимся, больным, сиротам; держите пост, очищая тем самым свои мысли; начинайте все дела с хорошими и искренними намерениями – ведь Аллах ведает всё, Он знает обо всем! Приобретайте полезные знания, чтобы принести пользу обществу и в целях облагораживания своего нрава.

Мы искренне молимся за наших защитников отечества, а также за братьев и сестер, которым досталась нелегкая доля пройти через трудности, лишения, войны и всяческие беды. Наши молитвы обращены ко Всевышнему с просьбой облегчить их участь, воздать им за терпение и веру.

Желаем всем здоровья, добра, благословения, благополучия и милости Всевышнего!

 

 

С наилучшими пожеланиями,

Муфтий Московской области

Дауд хазрат Мухутдинов

ЦРО Духовное собрание мусульман Московской области в составе Духовного собрания мусульман России
109044, Москва г, Крутицкий 1-Й пер, дом № 5, строение 2
Тел.: +7(495)636-63-09, +7(902)216-63-74, +7(967)292-00-09
E-mail: muhtasibatmo@mail.ru

Централизованная религиозная организация "Духовное собрание мусульман Московской области" в составе ДСМР